English (Mail Pickup and Distribution; Postal Service Operation)
suburban service [correct]; SS [correct]
DEF: Delivery by contractor to group mailboxes usually near or on the perimeters of urban areas.
OBS: suburban service; SS: term and abbreviation used at Canada Post.
French (Levée et distribution du courrier; Exploitation postale)
service suburbain [correct, masculine noun]; SS [correct, masculine noun]
DEF: Service de livraison par un entrepreneur à des boîtes postales multiples généralement situées à proximité ou dans le périmètre d’une zone urbaine.
CONT: service suburbain; SS : terme et abréviation en usage à Postes Canada.