English (Military (General); Amplifiers (Electronics))
scan sense amplifier
French (Militaire (Généralités); Amplificateurs (Électronique))
amplificateur de signal de détection de balayage [masculine noun]
OBS: Dispositif rattaché au dispositif d'observation à imagerie thermique.
OBS: Source(s) : examen Borden, ministère de la Défense nationale.