English (Protection of Life; Fire Prevention)
smoke-sensitive area [correct]; SSA [correct]; smoke sensitive area [correct]
DEF: An area that has been identified in which smoke accumulations may cause a safety or public health hazard, or may unreasonably deny aesthetic enjoyment to the public.
French (Sécurité des personnes; Prévention des incendies)
zone de sensibilité à la fumée [correct, feminine noun]; zone sensible à la fumée [feminine noun]
DEF: Secteur identifié dans lequel l'accumulation de fumée représente un risque potentiel pour la sécurité ou la santé publique ou un préjudice pour la pratique d'activités récréo-touristiques.