English (Submarines (Naval Forces))
nuclear ballistic missile submarine [correct]; SSBN [correct]; nuclear-powered ballistic missile submarine [correct, NATO]; SSBN [correct, NATO]; SSBN; subsurface, ballistic, nuclear [correct, NATO]; SSBN [correct, NATO]; SSBN
French (Sous-marins (Forces navales))
sous-marin nucléaire lanceur d'engins [correct, masculine noun, NATO]; SNLE [correct, masculine noun, NATO]; sous-marin nucléaire lance-engin [correct, masculine noun]; SNLE [correct, masculine noun]; SNLE
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.