English (Missiles and Rockets)
ground-to-ground silo-launched ballistic missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile sol-sol balistique stratégique [correct, masculine noun]; SSBS [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.