English (Biotechnology; Genetics)
single strand conformation polymorphism [correct]; SSCP [correct]
French (Biotechnologie; Génétique)
polymorphisme de conformation des ADN simples brins [correct, masculine noun]
Spanish (Biotecnología; Genética)
polimorfismo conformacional de cadena única [correct, masculine noun]; SSCP [correct, masculine noun]; polimorfismo de conformación de cadena única [correct, masculine noun]; SSCP [correct, masculine noun]; SSCP
DEF: Técnica para detectar mutaciones en una determinada secuencia de ADN.
OBS: SSCP por sus siglas en inglés.