English (Data Banks and Databases; Citizenship and Immigration)
Decisions Tracking System [correct]; DTS [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Banques et bases de données; Citoyenneté et immigration)
système de suivi des décisions [correct, masculine noun]; SSD [correct]
OBS: Application personnalisée écrite en FoxPro et soutenue par la Division des services d'information, Commission de l'immigration et du statut de réfugié.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.