English (Military (General))
satellite support element [correct]
French (Militaire (Généralités))
élément satellite de soutien [masculine noun]
CONT: L'Unité des systèmes d'information et de télécommunication de la base de Toronto ne sera plus fonctionnelle lorsque cette base deviendra un élément satellite de soutien. Par conséquent, elle sera démantelée et remplacée par la Section des systèmes d'information et de télécommunication (SIT), sous le commandement du Détachement de Toronto de la BFC Kingston, et par le Détachement du 706e Escadron des communications Toronto, sous le commandement du 706e Escadron des communications Borden.