English (Spacecraft)
software support environment [correct]; SSE [correct]
French (Engins spatiaux)
environnement de soutien logiciel [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: environnement de soutien logiciel : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).