English (Radio Transmission and Reception; Military Communications)
single sideband full carrier
French (Émission et réception radio; Transmissions militaires)
bande latérale unique avec onde porteuse complète [feminine noun]
OBS: Source(s) : MDN [ministère de la Défense nationale].