English (Switchgear (Rail Transport); Stationary Equipment (Railroads); Railroad Safety; Signalling (Rail Transport))
solid state interlocking
French (Appareils de voie (Transport par rail); Matériel fixe (Chemins de fer); Sécurité (Transport par rail); Signalisation (Transport par rail))
poste d'aiguillage informatisé [correct, masculine noun]; PAI [correct, masculine noun]
OBS: poste d'aiguillage informatisé; PAI : terme et abréviation publiés au Journal officiel de la République française le 10 juin 2007.