English (Remote Sensing; Electronic Devices)
Special Sensor Microwave/Imager Sounder
French (Télédétection; Dispositifs électroniques)
capteur d'hyperfréquences spécialisé/imageur et sondeur [masculine noun]
OBS: Instrument prévu pour être embarqué sur les satellites DMSP, vers 1998.
OBS: Technologie des hyperfréquences.
OBS: Projet d'arrêté relatif à la terminologie de la télédétection aérospatiale, janvier 1994.