English (Jewellery)
station [correct, noun]
French (Joaillerie et bijouterie)
passant [correct, masculine noun]
DEF: Petite bande servant à tenir appliquée, sans l'empêcher de coulisser, une ceinture [un collier] un bracelet-montre, etc.