English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Air Navigation Aids)
aeronautical meteorological station [correct]
DEF: A station designated to make observations and meteorological reports for use in international air navigation.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Aides à la navigation aérienne)
station météorologique aéronautique [correct, feminine noun]; station de météorologie aéronautique [correct, feminine noun]; station aéronautique [feminine noun]
DEF: Station désignée pour faire des observations et établir des messages d'observations météorologiques destinés à être utilisés en navigation aérienne internationale.
CONT: Suivant la nature des observations collectées et des informations disponibles on peut classer les stations météorologiques en plusieurs catégories dont : les stations synoptiques [...], les stations aéronautiques, spécialisées dans la collecte et la diffusion de renseignements intéressant les vols d'aéronefs.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Ayuda para la navegación aérea)
estación meteorológica aeronáutica [correct, feminine noun]
DEF: Estación designada para hacer observaciones e informes meteorológicos para uso en la navegación aérea internacional.