English (Metal Framework Elements)
steel joist
French (Éléments de charpentes métalliques)
poutrelle en acier [correct, feminine noun]
OBS: Poutrelle : de façon générale élément porteur longiforme, ou poutre de faible section [...] Les deux principaux types de poutrelles sont : les profilés métalliques normalisés [...] les éléments préfabriqués en béton armé ou précontraint [...]