English (Steel)
steel tape
OBS: Confirmed by Mr. Frank Komlosi, Arcweld Products Ltd., Montreal.
French (Acier)
ruban d'acier [masculine noun]; ruban en acier [masculine noun]
OBS: (...) afin que les feuilles d'acier sur bobine soient coupées en ruban d'acier et ensuite enroulées sur des bobines de gauche à droite en oscillant le ruban.
OBS: Texte de chez Arcweld Products Ltd.