English (Software)
stop-gap procedure
French (Logiciels)
mesure de détresse [feminine noun]
CONT: [...] La nécessité de contacts suivis entre producteurs et utilisateurs d'informations, la complexité enfin des techniques informatiques ne peut s'accommoder de simples mesures de détresse [...].