English (Maritime Law; Water Transport; Trade)
subcharter [correct, noun]
French (Droit maritime; Transport par eau; Commerce)
sous-affrètement [correct, masculine noun]
DEF: Action de prendre en location un navire ayant été donné en location à un tiers.