English (Photoelectricity and Electron Optics; Satellite Telecommunications)
sub-pixel [correct, adjective]
CONT: The geocoding will account for topographic effects and provide sub-pixel planimetric accuracy.
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications par satellite)
inférieur au pixel [correct]
CONT: Le géocodage prendra en compte les effets topographiques et fournira une précision planimétrique inférieure au pixel.