English (Agriculture - General; Agricultural Economics)
subsistence farming [correct]
French (Agriculture - Généralités; Économie agricole)
agriculture vivrière [correct, feminine noun]
DEF: Type d'agriculture dont la production est uniquement destinée à l'alimentation sans transformation.