English (Chemical Elements and Compounds; Construction Materials)
potassium bisulphate [Great Britain]; acid potassium [Great Britain]; potassium bisulfate [United States]; acid potassium sulfate [United States]
OBS: KSO [4]H.
OBS: Le chiffre "4" s'écrit en indice.
French (Éléments et composés chimiques; Matériaux de construction)
bisulfate de potassium; sulfate acide de potassium
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Materiales de construcción)
bisulfato de potasio [masculine noun]
OBS: Se utiliza el subíndice para la cifra 4 dentro de la fórmula química KSO4.