English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
sunk [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
enfoncé [correct]
OBS: Se dit du motif reproduit sur une matrice ou une pièce.