English (Public Sector Budgeting)
rural community supplement [correct]; rural supplement [correct]
CONT: In small and rural communities, where energy costs are often higher and people have fewer alternatives, the federal government also provides a rural supplement.
French (Budget des collectivités publiques)
supplément pour communautés rurales [correct, masculine noun]; supplément rural [correct, masculine noun]
CONT: Dans les petites communautés et les communautés rurales, où les coûts de l'énergie sont souvent plus élevés et où les gens ont souvent moins d'options, le gouvernement fédéral offre également un supplément pour communautés rurales.