English (Law of Contracts (common law))
supplemental agreement [correct]; supplementary agreement [correct]
French (Droit des contrats (common law))
avenant [correct, masculine noun]; convention supplémentaire [feminine noun]; accord supplémentaire [masculine noun]; accord complémentaire [masculine noun]
DEF: Accord modifiant une convention en l'adaptant ou en la complétant par de nouvelles clauses. [...] Plus précisément, acte écrit additionnel contenant la modification [...]