English (Aircraft Systems)
supplemental oxygen [correct]
French (Circuits des aéronefs)
oxygène d'appoint [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: oxygène d'appoint : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.