English (Weapon Systems)
supplementary charge [correct]; SC [correct]
French (Systèmes d'armes)
charge supplémentaire [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: charge supplémentaire : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.