English (Water Collection (Water supply); Hydrology and Hydrography; Non-Artesian Water Wells)
overdraft [correct]; overdrafting [correct]; overdevelopment
DEF: Pumping up water many times faster than it can be replenished.
French (Captage des eaux; Hydrologie et hydrographie; Puits autres qu'artésiens (Sources d'eau))
surexploitation [correct, feminine noun]
DEF: Utilisation excessive des eaux d'un puits ou d'une nappe d'eau, susceptible de réduire considérablement la production ultérieure ou d'affecter l'équilibre piézométrique.