English (Photography)
over-exposed
OBS: the -- negative tends to be flat and lacking in contrast
French (Photographie)
surexposé [adjective]
OBS: le cliché -- est (...) opaque et même légèrement voilé. (...) Les détails existent, mais ils sont noyés dans un grisaillement qui supprime tout contraste.