English (Photography)
burned out [correct]
OBS: Applied to an overexposed negative or print lacking in highlight detail.
French (Photographie)
surexposé
OBS: Se dit des négatifs et des épreuves ayant été exposés trop longtemps; ceux-ci sont caractérisés par un manque de détails dans les zones éclairées.