English (Television Arts; News and Journalism (General))
superimpression [correct]; super [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Information et journalisme (Généralités))
surimpression [correct, feminine noun]
DEF: Procédé qui consiste à superposer deux images ou deux contenus visuels. Par extension, texte surimprimé.
CONT: Faire passer le générique en surimpression. L'image de fond était trop claire, la surimpression se lisait difficilement.
OBS: super : langage familier