English (Property Law (civil law); Property Law (common law); Real Estate)
surrender a lease [correct]
OBS: surrender: A tenant's relinquishment of possession before the lease has expired, allowing the landlord to take possession and treat the lease as terminated.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier)
abandonner un bail [correct]
OBS: «résigner» est l'équivalent de «surrender» normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: résigner : Renoncer volontairement à [...] un droit]