English (Chemistry; Aerodynamics and Theory of Gases)
supersaturation
French (Chimie; Théorie des gaz et aérodynamique)
sursaturation [correct, feminine noun]
DEF: Dépassement, [...] dans un gaz, lorsque la pression de vapeur d'un des constituants (par exemple la vapeur d'eau dans l'air) est supérieure à celle de la vapeur saturante à la même température.
Spanish (Química; Aerodinámica y teoría de los gases)
sobresaturación [feminine noun]