English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
survivorship [correct]
DEF: The fact of being a survivor, of outliving another person or persons. (Ballentine's, 3rd ed., 1969 p. 1247)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
survie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: survie : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).