English (Internet and Telematics)
subscription [correct]
DEF: An agreement to receive or be given access to electronic texts or services, especially over the Internet.
French (Internet et télématique)
abonnement [correct, masculine noun]
DEF: Liaison établie entre un ordinateur et un site permettant à l'utilisateur d'être informé des modifications apportées au contenu de ce site et de télécharger les mises à jour.
Spanish (Internet y telemática)
inscripción [correct, feminine noun]; suscripción [correct, feminine noun]
PHR: Inscripción a listas de distribución.