English (Labour and Employment; Labour Relations; Personnel Management)
suspend
French (Travail et emploi; Relations du travail; Gestion du personnel)
imposer une suspension; infliger une suspension; suspendre quelqu'un de ses fonctions
OBS: Source(s) : Lexique Relations de travail.
Spanish (Trabajo y empleo; Relaciones laborales; Gestión del personal)
suspender