English (Men's Clothing; Clothing Accessories)
garter [correct]; suspender [correct]
DEF: a circular band of elastic with or without a fastener worn to hold up a stocking or sock.
French (Vêtements pour hommes; Accessoires vestimentaires)
jarretelle [correct, feminine noun]; fixe-chaussette [correct, masculine noun]; support-chaussette [correct]
DEF: Pièce de vêtement masculin consistant en un ruban extensible placé au-dessus du mollet auquel est attachée une petite bande élastique, terminée par une petite pince et servant à tendre les chaussettes.
OBS: Le pluriel est : fixe-chaussettes; support-chaussettes.