English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
adjourn a hearing [correct]
CONT: The Chief Justice or, in his or her absence or at his or her request, any other judge may, on motion or on the judge's own initiative, adjourn the hearing of any proceeding.
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
ajourner une audition [correct]
CONT: Le juge en chef ou, en son absence ou à sa demande, un autre juge peut, sur requête ou de sa propre initiative, ajourner l'audition de toute procédure.
CONT: Ajourner l'audition d'une affaire. Ajourner l'audition de la requête d'une date à une autre.
OBS: audition : L'action, pour un juge, d'entendre quelqu'un ou quelque chose.
Spanish (Reglamento procesal; Fraseología de los lenguajes especializados)
suspender una vista oral [correct]; trasladar una vista oral [correct]; levantar una vista oral [correct]