English (Rights and Freedoms)
stood down [correct]
French (Droits et libertés)
laissé en suspens [correct]
Spanish (Derechos y Libertades)
suspendido [correct]
CONT: Los proyectos de leyes o decretos que expida la Asamblea de Representantes del Distrito Federal, se remitirán para su promulgación al Presidente de la República, quien podrá hacer observaciones y devolver los proyectos dentro de diez días hábiles con esas observaciones, a no ser que, corriendo este término, hubiese la Asamblea cerrado o suspendido sus sesiones.