English (Land Forces)
stand down [correct, verb]
OBS: On a given or probable task.
French (Forces terrestres)
suspendre [correct, officially approved]
OBS: telle ou telle tâche.
OBS: suspendre : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.