English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
sprung [correct]; suspended [correct]
CONT: The frame and the parts attached to the frame are sprung.
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
suspendu [correct, adjective]
CONT: (...) le véhicule tout terrain se sépare également de la voiture de tourisme dont les roues sont suspendues de façon indépendante, dans tous les cas à l'avant et de plus en plus souvent à l'arrière.