English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
cradle [correct, noun]
CONT: FDVR [flight data & voice recorder] recorder unit & cradle - Remove/Install.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
suspension [feminine noun]
OBS: suspension : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.