English (Insurance; Labour and Employment)
suspend the contract [verb]
French (Assurances; Travail et emploi)
suspension d'un contrat [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Cessation provisoire des obligations découlant d'un contrat d'assurance.
OBS: suspension d'un contrat : terme normalisé par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.