English (Spacecraft)
sway brace [correct]
French (Engins spatiaux)
entretoise de contreventement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: entretoise de contreventement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).