English (Ecosystems)
symbiotic relationship [correct]
CONT: Plants having the ability to form symbiotic relationships with bacteria that fix nitrogen are widely used in increasing agricultural production.
French (Écosystèmes)
présence symbiotique [feminine noun]
CONT: Elle [[la fixation de l'azote]] est le fait de certaines plantes à fleurs comme les légumineuses, les aulnes (Alnus) et les myriques (Myrica) et résulte de la présence symbiotique de bactéries fixatrices d'azote dans certaines cellules des plantes-hôtes.