English (Transportation Equipment (General))
magnetic levitation system
OBS: transports guidés.
French (Équipements de transport)
système de lévitation magnétique [correct, masculine noun]; système à suspension magnétique; système de transport à suspension magnétique
OBS: de transport RGCF, mars 1972, p. 217; train à suspension magnétique BCFF, juin 1971, p. 115; véhicules à sustentation magnétique BNDF, no 1296, 5 avril 1975, p. 18; janv. 1972.