English (Transportation Equipment (General))
magnetically levitated transportation system
OBS: transport.
French (Équipements de transport)
système de transport à suspension magnétique
OBS: RGCF, mars 1972, p. 217; train à suspension magnétique BCFF, juin 1971, p. 115; mai 1974.