English (Farming Techniques; Tillage Operations (Agriculture))
reduced tillage system [correct]
CONT: Conventional and reduced tillage systems appear to be economically comparable, particularly if crop rotation is used in the reduced tillage system. The reduced tillage system, however, promotes greater long-term benefits for ecosystems locally and globally.
French (Techniques agricoles; Travaux du sol (Agriculture))
système de travail réduit du sol [correct, masculine noun]
CONT: Réalisée sur une période de six ans [...], les résultats ont démontré qu'un groupe de mauvaises herbes qui possèdent de petites semences facilement disséminées par le vent a vu sa densité augmenter durant les trois dernières années dans le système de travail réduit du sol comparativement au système de travail conventionnel du sol.