English (Cancers and Oncology; Lymphatic System)
T-cell lymphoma [correct]; T-lymphoma [correct]
DEF: [A lymphoma] in a heterogeneous group of lymphoid neoplasms representing malignant transformation of T lymphocytes.
French (Cancers et oncologie; Système lymphatique)
lymphome T [correct, masculine noun]
DEF: Lymphome malin dérivé des lymphocytes T.
CONT: Devant une prolifération lymphoïde d'architecture diffuse, plusieurs diagnostics sont envisageables : pseudolymphome, lymphome lymphocytique (correspondant le plus souvent à une leucémie lymphoïde chronique), lymphome lymphoplasmocytaire, lymphome centrocytique ou lymphome T.
Spanish (Tipos de cáncer y oncología; Sistema linfático)
linfoma de linfocitos T [correct, masculine noun]
DEF: Linfoma de no Hodgkin derivado de linfocitos T cancerosos.
OBS: [...] representa un pequeño porcentaje de los tipos de linfomas conocidos.