English (Furniture (Various); Home Furniture)
occasional table [generic]
OBS: D.a small table having no specific purpose.
French (Mobilier divers; Mobilier domestique)
table basse [specific]; petite table décorative [specific]
OBS: D.meuble formé d'une surface plane supportée par des pieds, et servant à d'autres usages que les repas. --, [ Petite table décorative. [1--]