English (Silviculture)
yield table [correct]
OBS: Of a tree stand.
French (Sylviculture)
table de rendement [correct, feminine noun]
OBS: Afin de déterminer la possibilité d'un peuplement.
Spanish (Silvicultura)
tabla de rendimiento [correct, feminine noun]
DEF: Cuadro que representa, para especies forestales, el desarrollo de un rodal a intervalos periódicos de su vida útil e indica alturas y diámetros medios, áreas basimétricas, número de pies, rendimiento final y volumen aprovechable.