English (Office Equipment and Supplies)
round table [correct]; circular table [correct]
CONT: Table arrangements. Round tables ... Oblong tables ...
French (Équipement et fournitures de bureau)
table ronde [correct, feminine noun]; table circulaire [correct, feminine noun]
CONT: La table ronde. Elle permet de "ramasser" les gens, évitant ainsi la création de sous-groupes. Cette disposition facilite les communications entre les membres et neutralise (...) le rôle de l'animateur.
CONT: (...) seules les tables rondes ou ovales (ou la disposition en cercle) favorisent les interactions.