English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
table saw [correct]
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
scie circulaire à table [correct, feminine noun]
DEF: Scie circulaire dotée d'une table extensible et d'un guide latéral contre lequel s'appuient les pièces avant d'être soumises à l'action d'une lame dont le dépassement au-dessus de la table est réglable.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
sierra de mesa [correct, feminine noun]
DEF: Sierra que utiliza una hoja de sierra circular [cuyo eje] puede normalmente bascular desde la vertical.