English (Office Equipment and Supplies)
telephone stand; telephone table; telephone cabinet
DEF: a piece of furniture intended to support a telephone.
French (Équipement et fournitures de bureau)
meuble à téléphone [masculine noun]; meuble téléphone [masculine noun]; table téléphone [feminine noun]
DEF: meuble sur lequel on peut placer l'appareil téléphonique. Il comporte généralement des niches pour annuaires, reliures et classeurs.