English (Furniture (Various))
workboard [correct]
DEF: a board providing support and surface for manual work.
French (Mobilier divers)
table de travail [correct]
DEF: Meuble composé d'un plateau placé sur un support (...)
OBS: Voir rubrique "table" dans GRLAA.